ネバーランド立花駅前

  • 兵庫県尼崎市七松町一丁目

  • 東海道・山陽本線 / 立花駅 徒歩3分

  • 2006年築 / 15階建 / 126戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.8
割高

推定相場価格より12.7%割高

販価
4,280万円
60.1万円/㎡
相場
3,796万円
53.3万円/㎡
2,998
3,530
4,062
4,594
AI査定結果
推定相場価格
3,796万円
53.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,530万円〜4,062万円
49.6万円/㎡〜57.0万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ネバーランド立花駅前
4,280万円(60.1万円/㎡)/ 11階 / 71.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は56.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,280万円60.1万円11階 71.24㎡ 3LDK北東
2026/01/314,380万円61.5万円15階 71.24㎡ 3LDK
2025/04/203,480万円55.1万円6階 63.17㎡ 3LDK
2025/01/213,480万円56.5万円9階 61.6㎡ 3LDK
2024/05/113,980万円58.1万円12階 68.54㎡ 3LDK
2023/12/043,250万円51.4万円3階 63.17㎡ 3LDK
2023/10/283,350万円48.9万円3階 68.54㎡ 3LDK
2023/10/273,780万円59.8万円12階 63.17㎡ 3LDK
2023/10/133,650万円53.3万円3階 68.54㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は53.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
ネバーランド立花駅前
尼崎市七松町一丁目
立花駅3分 4,280万円60.1万円71.243LDK11階 / 15階建 北東2006126RC
2024/02/17尼崎イスティー
尼崎市昭和通二丁目
尼崎駅4分 3,998万円51.9万円77.093LDK10階 / 13階建 南西2002121SRC
2025/12/04グレイスロワ武庫之荘
尼崎市武庫元町二丁目
武庫之荘駅24分 3,880万円47.5万円81.663LDK5階 / 6階建 西201196RC
2025/07/07パレ武庫之荘マスターズプレイス
尼崎市武庫之荘六丁目
武庫之荘駅15分 3,780万円46.9万円80.673LDK5階 / 9階建 2001102RC
2026/04/11ライオンズガーデン武庫之荘イアス
尼崎市南武庫之荘二丁目
武庫之荘駅11分 4,280万円54.0万円79.313LDK3階 / 10階建 2005165RC
2026/01/22メロディーハイムたちばな
尼崎市西立花町四丁目
立花駅7分 3,680万円48.0万円76.734LDK1階 / 9階建 2006104RC
2024/07/26コスモ・ザ・パークス尼崎立花
尼崎市大庄北一丁目
立花駅13分 3,580万円50.4万円713LDK9階 / 9階建 2003106RC
2025/05/17フェリシオ塚口
尼崎市南塚口町二丁目
塚口駅2分 4,180万円55.3万円75.552LD2階 / 15階建 2008128RC
2025/11/18メイツ塚口レジアンス
尼崎市塚口本町七丁目
塚口駅10分 4,800万円62.6万円76.723LDK10階 / 10階建 南東200994RC
2024/03/22セルヴァ塚口ウィングマスターズウイング
尼崎市東塚口町一丁目
塚口駅3分 4,080万円58.5万円69.693LDK3階 / 7階建 200495RC